Антон Зурин

как обойтись без судимости оказав помощ в получении документа 159 п1 если деньги потратил на нужды организации. ?

а можно обойтись без суда если он заберет заявление и я возмещу ущерб причиненный ему?

если конечно можно забрать заявление.. . или может есть какие нибудь другие варианты?

Юлия

Фахрад, ст. 159 ч. 1 УК РФ максимальный срок лишения свободы - 2 года (преступление небольшой тяжести) , в связи, с чем Вам необходимо воспользоваться ст. 75. УК РФ «Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием»
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
На что, Вы потратили деньги не влияет на наличие либо отсутствие состава преступления. Деточкин деньги в детские дома переводил!

Юля Паклина

какая несуразица и глупость написана. о чем речь вообще?