Ан
Аня

Нужно ли к заявлению о преступлении по 159 УК прикладывать документы доказывающие вину преступника

и обосновывающие доводы заявления???

Андрей Крюков

....И не только документы приложить к заявлению, но и убедить других пострадавших от действий этого мошенника написать заявления!!!. В противном случае Вам откажут в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия события преступления)))))....

Ольга Воробейчик

По смыслу вам достатчно написать само заявление, а органы сами посмотрят и решат правы ли вы
ошибко не будет если вы чтотто приложоте
не забывайте о заведомо сообщении ложном преступлении

Йц
Йцукен

Чем больше документов приложите, тем лучше. Больше будет оснований для возбуждения уголовного дела. В любом случае опер или следователь запросит у вас эти документы, если сочтет, что они являются докозухой по делу. Прикладывайте копии, оригиналы оставляйте у себя...

Андрей *****

Не помешает.