Николай Грушин

компьютер не хочет грузиться с флешки

компьютер поймал вирус "windows заблокирован".с другого компьютера скачала на флешку dr.web live usb,в биосе настройки изменены, чтобы первым грузился usb-hdd.
флешка не грузится, пишет pen drive without operating system.что делать?

Кристина Глинова

такой вирус, в принципе, можно попытаться полечить вручную.
http://blogs.mail.ru/mail/dkanidev

Ира Алёхина

человек который может в биосе поставить загрузку с флэшки должен знать ответ на этот вопрос=)))

Елена Нестерова

да зачем вы паритесь с флэхой, вы или неправильно записали исошник на флэху, надо прогой ультра исо, либо файл попросту битый, так же мучался с версией на загрузочном диске, поступите проще, скачайте обыкновенный куреит и запустите, он все заблокирует и проверит комп и будьте уверены уж банера то он найдет

Анна Дмитриева

Anti winlocker вам в помощь от такого вируса

Александр Давыдов

скачать мало... Надо это туда установить. . прога должна быть в комплекте.. .

А воообще я пользуэсь вот этим http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208642325

Андрей Блохин

Win7PE uVS 3.33 (2011) PC

Если Ваш компьютер заблокировали sms баннер, то этот образ поможет Вам. Образ предназначен для упрощения процесса борьбы с неизвестными вирусами / троянами / руткитами как конкретно в зараженном Windows, так и для лечения неактивных и удаленных систем. Возможностей у uVS хватает вполне: вы сможете восстанавливать и дефрагментировать реестр; вести работу с неактивными системами; также можно работать с удалёнными компьютерами. ..здесь <<<

или попробуйте
http://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=399

Катя Попова

а должен!? надо флешку загрузочной сделать! с operating system!и встроить туда dr.web live usb!

Наталья Дюрина

Вот фотографии баннеров (винлоков)

https://picasaweb.google.com/109969581642943219949/WinLock_New?authuser=0&feat=directlink

Скажите какой у вас. Или который наиболее близко похож.
Просьба не писать номер по счету, а указать название баннера (внизу каждой картинки есть название. Например самый первый баннер называется Trojan.Winlock.6412).