Надежда Варунцева

помогите пожалуйста очень волнуюсь... у птички

..у птички амадина начали появляться голые участки тела... шея и вообще по телу... что это? И как лечить? я не знаю сколько месяцев птице так как покупала на рынке. .

Дмитрий Немов

Если вы уверены, что это не сезонная линька и на месте выпавших перьев не растут новые, то, скорее всего, это авитаминоз или нарушение обмена веществ. В поилку на 50 мл добавляйте гамавит по 0, 5 мл, курс больше - 7 дней.
После курса гамавита через 3-5 дней можно начать курс питьевых витаминов. Переходите на питьевые витамины. Витамины, курс 2 недели меняя воду и добавляя витамин.
Но можно отвезти перо в лабораторию, пусть под микроскопом посмотрят, на наличие пухо пероедов.

Анастасия Понявина

Мел, песок, зола, насыпать пусть клюет и травка нужна