Алина Ярцева

Помогите пожалуйста очень волнуюсь!

У моей мамы уже неделю болит голова (но температуры нету) и давление 140-150! Даже таблетки не помогают! что делать? может какое нибудь лекарство сделать? или ещё что нибудь!

Денис Зайцев

скорее всего причина головной боли повышенное давление. Какие таблетки давали?

Галина Дмитриева

Только к врачу, причины м. б. разные.

Ол
Оля

может у нее мигрень?

Юл
Юлия

Боль в голове (особенно в ее верх-ней части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове – упреками и низкой оценкой. Она винит себя во всех существующих человеческих недостатках, особенно глупости, и предъявляет к себе повышенные требования.
Она говорит или думает примерно следующее: У меня от этого трещит голова, Надоело ломать над этим голову, Я бьюсь головой о стену, Это мне свалилось как снег на голову, Я рискую своей головой, Я не могу прыгнуть выше моей головы, Я потеряла го-лову.
Она недооценивает и изводит себя самоуничижением.
Если человеку кажется, что у него раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то критики. Возможно также, что этот человек не может примириться с собой, так как совершил что-то очертя голову. Он винит себя в неосмотрительности, неблагоразумии. Проблемы с голо-вой могут возникнуть у лидера, если он боится что-то возглавить, идти впереди, руководить. Боль в голове, особенно во лбу, является признаком того, что человек перенапрягается, стараясь понять всё. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания необходимо иметь ка-кой-то минимальный объем исходной информации.

Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что отвечает твоим истинным потребностям – то есть в конечном итоге быть самим собой.

Твоей маме, как это ни странно, нужно восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самой собой. Ей не следует заставлять себя БЫТЬ такой, какой, по её мнению, её хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих. Проявляя твердолобость по отношению к другим, она в то же время мешает себе быть самой собой. Она причиняет себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит ей пользу. Её тело также хочет, чтобы она не напрягала так свой ум, не старалась понять всё на свете. Если она часто использует одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что ей вредит страх, который прячется за ними.

Непростая это работа - работа над собой. Однако самая действенная.
Поработай с мамой на эту тему.

ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ МЫСЛЕЙ!

Татьяна Жмурина

можно попить чай с лимоном, чтобы снизить давление. . Надо растереть затылок, виски и шейный позвонок спиртом и повязать платок. И давление понизится боли пройдут

Алексей Х

У нее повышенное давление, надо вызвать скорую.