Natali Bobrova

Уважаемые, кто-нибудь может помочь с переводом небольшого текста, учитывая, грамматические особенности предложений ?

К сожалению, даже такой легкий текст представляет для меня некоторые сложности, поскольку иностранный по-сути начал изучать только в ВУЗе.

The function of kidney is to filter out certain substances from the blood as it passed trough the glomeruli. Certain of the substances, in varying amounts, are ultimately excreted from the body as urine. The secretion of urine by the kidney involves three main processes : filtration of blood trough the glomeruli, reabsorption from the tubules, and tubular secretion.
Glomerular filtration proceeds because of hydrostatic pressure furnished by the blood. The glomerular filtration rate varies directly with arterial blood pressure. That is, when the blood pressure goes up, the glomerular filtration rate increases and vice versa. The glomerular filtrate has almost the same composition as tissue fluid that passes from the capillaries into the tissues in other parts of the body.

Буду очень признателен.

Виолетта Массова

Функция почек заключается в фильтрации определенных веществ из крови, как он прошел через клубочки. Некоторые из веществ, в различных количествах, в конечном счете, выводится из организма в виде мочи. Секрецию мочи почками включает в себя три основных процесса: фильтрация крови через клубочки, реабсорбцию канальцев и канальцевой секреции.
Клубочковой фильтрации происходит из-за гидростатического давления предоставляемые крови. Скорость клубочковой фильтрации, напрямую зависит артериальное давление. То есть, когда артериальное давление повышается, скорость клубочковой фильтрации увеличивается, и наоборот. Клубочкового фильтрата имеет почти такой же состав, как тканевой жидкости, который проходит из капилляров в ткани и в других частях организма.