Катерина Угняченко

Как изменить уепь что бы получилось 850 мА?

Всем доброго вечера. Собрался я сделать сам зарядник в автомобильную сеть по этому вот видео http://www.youtube.com/watch?v=nnlV4EhWf2U
Все значит у меня отлично получилось. Замерил мультиметром напряжение 5 - нормально. А вот с силой тока, замерил получилось 450 мА в принципе так должно быть, но мне нужно 850 мА - для телефона, в заряднике к нему выход написано 850 и стандартный зарядник выдет 850.Как сделать-то 850 мА?

Тогда почему я измеряю силу тока на стандартном заряднике получается 830 мА. А на моем от АКБ автомобиля 450?

Стандартный зарядник от 220 В при соединенном к подзарядке телефона показвает 830 мА - мерил мультиметром

Т. е. мне нужен стабилизатор на 2 ампера. Да вы правы я брал стабилизатор L7805A(он до 1A) а мне нужен LM7805(до 2 А??? ) и тогда будет выдавать большую силу тока? А что его обязательно нужно охлаждать, ведь на видео про охлаждение ничего не сказано

Наталья Пашко

что в школе с физикой плохо было
так и должно быть а ты
разве насиловать умеешь

Анна Можаева

Я так понимаю, в видео ставят интегральный стабилизатор LM7805. У него ток до 1 А. Только на корпус его посадить надо для охлаждения. Или радиатор приделать.
Откуда взялась цифра 450? Ток ведь зависит от нагрузки.

Arman

Я так и не понял сути проблемы, 7805 1 ампер может по току обеспечивать, так, что Ваши 0.85 для неё почти легкая прогулка, но.... ей обязательно требуется радиатор, так как на ней будет хорошая мощность рассеиваться - 8.5 ватт.
Цитата - "Тогда почему я измеряю силу тока на стандартном заряднике получается 830 мА. А на моем от АКБ автомобиля 450?"
А вы напряжение на выходе стандартной заряди на холостом ходу смотрели, коль про ток заговорили? Посмотрите ради интереса, будите сильно удивлены тем, что там не 5 вольт, а несколько больше, где то в районе 8 вольт, при этом с 7805 выводится от 4.89 до 5.11 (зависит от конкретного экземпляра микросхемы) .
Цитата - "А что его обязательно нужно охлаждать, ведь на видео про охлаждение ничего не сказано", ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНО, площадь радиатора будет от 50 до 100 кв. см. , так как постоянная рассеиваемая мощность 8,5 ватт довольно большая.

Айчурек Калматова

В сюжете на видео речь идет о L78S05CV. Эта микросхема по справочнику может отдать до 2 А, но, наверняка с теплоотводом. А уж какой ток будет в каждом конкретном случае, зависит от нагрузки.
Почему Вы так уверены, что "стандартный зарядник" всегда выдает 850 мА? Даже без нагрузки?

Де
Денис

в принципе заниженное значение тока не так уж и страшно = просто будешь увеличивать время зарядки аккумулятора ===== либо менять микросхему на другую ( которая имеет возможность отдавать ток с большим значением) ======== КАК ТО ТАК

Ольга Синица

Да любая кренка до 1а держит
А на радиаторе и больше

Татьяна Стукан

Скорей всего у тебя внутренняя термозащита LM7805 срабатывает, рассеивается ведь 4-5 вт без радиатора - ставь на радиатор площ 50 см2