Азамат Хафизов

Меня интересует, насколько быстро (или медленно) в природе разлагаются ткани, из которых шьют одежду.

Например, эластан. Он же спандекс, он же лайкра. Можно ли сказать, что он - что-то вроде каучука по свойствам и в смысле воздействия на природу? Насколько такая тряпка, грубо говоря, быстро сгниет на свалке? Вот что меня интересует. Заранее спасибо знающим.

Ну полиамид, полиэстер - это понятно. Там что-то вроде пластмассы, то есть, очень долго эта тряпка будет лежать в природе и загрязнять ее. Но вот эластан...

Атёнак

Натуральная тряпка (хлопок) года за 3 сгниёт. Про другие - не знаю.