Ви
Виталя

Как воспитать в человеке доброту и сострадание?

На этот вопрос ответ нужен более литературный, связанный с повестью, , юшка, , спасибо заранее: -)

Владислав Шарай

Только добротой и собственным примером.

Елена

Они изначально заложены в каждом человеке. Это видно по детям - как они по-доброму относятся к животным и как они плачут когда увидят как режут свинью или что-то подобное. С возрастом религия, общественные социальные программы зомбируют человека, заставляя приглуашать эти чувства в сердцах. Но каждый человек все равно чувствует сердцем где добро и зло - сердце не обманешь. Можно сказать что в нем и есть настоящий бог.

Екатерина Приходько

Бить и унижать всю жизнь

Евгений Шувалов

а сколько лет этому человеку? если взрослый и не умеет сострадать - не научишь ничему, его научат только собственные "грабли". (иные и до конца жизни не научатся) .
а ребенка - собственным примером. расскажите ему о конкретном человеке, которого Вам жалко и вместе ему помогите; отдайте кому-то одежду; научите ребенка "видеть" стариков и чем-либо им помочь.. .
примеров - сколько угодно! стоит оглянуться по сторонам и поближе присмотреться к людям.

Татьяна Пейчинович

отвести его к больным детям...

Алкоголик Из Москвы

заставить его страдать.

Татьяна Пастушенко

Своим примером и не кормить его агрессивный потенциал, который есть в любом человеке. Домашнее животное помогает осмыслить ребёнку, что есть кто-то, о ком нужно заботиться, а потом это войдёт в добрую привычку.

Светлана

Этому жизнь воспитывает и не обязательно на протяжении одного поколения.

Юл
Юлия

Демонстрировать её. Это работает в отношении маленьких детей.
Ну и вовремя прочесть Му-му.

Со взрослым и даже с подростком ничего сделать уже нельзя.

Наталья Бахвалова

Через общение с животными. Человек, который выходил маленького котенка, не станет проявлять ненужную жестокость.

Ирина Алексеева

Своим примером, начиная с воспитания ребенка с раннего детства. И больше ни как.