Дмитрий

С чем может быть связана слабость по утрам у девочки 5-6 лет? говорит что даже не может поднять голову.

В целом здоровый ребенок, любознательная, не сказать что она слишком уж активна и устает за день. Ест нормально. Часто по утрам она бледная, синяки под глазами, говорит что с утра ей очень хочется молока с сахаром, не в силах поднять голову или удержать что-либо руками, бывает сон путает с явью, (лунатизмом не страдает) К примеру она когда проснулась, подошла к нам и сказала, что взяла сейчас в руки свою книгу, но та просочилась сквозь пальцы и пропиталась в пол. Через некоторое время (к вечеру) она даже забыла про это. С памятью все хорошо, в садике о ней отзываются хорошо. Что это может быть?

Дмитрий С.

Анализы сдайте.
Тоже кажется, что гемоглобин низкий, раз такая слабость и сахара хочется.

Алексей Тихонов

Вам конечно надо проконсультироваться с врачом. Невропатологом детским. У нас такое было. нам поставили диагноз---Вигето сосудистая дистония. Это перепад у ребёнка давления.

Татьяна Решетова

гемоглобин может быть низкий, анемия

Олеся Пак

Ребенок должен много спать, высыпаться
ложиться спать в 9 вечера
сдайте анализ крови.. похоже витаминки надо какие нить

Алексей Жидков

может, ей в садик не хочется ходить?

Алексей Дмитриев

Может не в ту фазу сна встает? Попробуйте ложиться на час позже или раньше.. . А ещё можно попробовать на другую сторону кровати головой ложиться и спать без подушки.

Светлана Лаврова

Проконсультируйтесь у доктора обязательно.

Илья Балахнин

Сейчас весна - у организма большая потребность в живых витаминах: свежие фрукты, овощи, ягоды, зелень. Вместо чая и других напитков, очень хорошо давать настои витаминных травяных сборов (можно готовые сборы покупать в аптеке) Такие чаи полезно пить вприкуску с мёдом и вареньем. Кроме этого давайте ребёнку различные орехи.

Дмитрий Федотов

Может это просто авитаминоз, у меня такое было, вообще глаза не продрать было. попринимайте витамины, пройдет

Юлия Жарова

срочно к невропатологу, делайте энцефалограмму, сдать все анализы, в том числе кал на яйце глист и кровь на сахар

Тимур

Я с утра тоже не могу голову от подушки оторвать)
А вообще похоже на низкий гемоглобин, возможно понижен сахар, желательно сдать анализы.