О*
Оксана ***

моей дочери 2.5. она разговаривает хорошо, а бывает по своем по детски это нормально?

Рустам Махмадиев

да, конечно, нормально. творческая личность растет, с фантазией, умеет сама себя занять. замечательно. о логопедических проблемах можно говорить к 5-6 годам, и то это никому кросе озабоченных врачей не надо, ну, подумаешь шепелявит или картавит. бывают конечно диагнозы дислексия дизартрия-это самые простые, но они относятся к группе психического недоразвития. ставят их в 5 лет. умные мамаши отказывабся от таких диагнозов и идут к терапевту тот пишет им рекомендацию на занятия с логопедом и тогда всякие там неврооги над ребенком не издеваютсяю со временем все приходит в норму. а сейчас просто позаимайтесь с ребенком, чтобы он слышал правильные звуки и повторял их. побольше читайте внятно и четко, даже утрированно.

Ольга Есенина

Тебе самой сколько лет, что ты такие вопросы задаешь? Ты случайно родила? Не готовилась стать мамой? Не изучала соответствующую литературу??