М_
Марина _-_-_-_

Чем отличаются подтягивания???

Чем отличаются подтягивания обратным узким хватом от подтягиваний прямым широким хватом??? Я хочу накачать себе широчайшие, но не знаю каким хватом подтягиваться, чтоб не испортить... Говорят что подтягивания узким обратным качают низ крыльев, если я буду тянуть узким, то низ станет широким и буду как прямоугольник... Или при подтягивании узким мышцы качаються в V-образной форме?

Артём Рудковский

разный акцент на мышцы.

Сергей Бар

а по Гуглить не? виды подтягиваний и их акцент

Андрей Сергеев

Правильно: прямым широким хватом - это БАЗА а остальные хваты менее эффективны!.

Просто Толик

Чтобы была V-образная форма нужен широкий хват.
Выполняется упражнение с прогнутой поясницей, сведенными лопатками.
И тянуться нужно к перекладине грудью.

Мария Сироткина

разные мышцы работают

Настена Сластена

не позорь боратова сними с авы с такими то вопросами, точка упора разная и работают разные группы мыщц а аву поменяй не хорошо хорошего человека позорить

Алёна Александровна

Чем хват шире тем больше мышц корпуса задействованы и соотвецтвенно наборот. Зато при узком хвате хардкорная нагрузка на руки!