Ольга

с чем связан тот факт, что у каждого поколения происходит смена мировоззрений? например меняется "мода" на музыку

ДА
Дима Андреев

жизнь - это движение

Na Ta Lee

Мир не стоит на месте. Новые поколения становятся современнее. Создают что-то новое. В пору своему времени.

Ирина

Это связано с тем, что новое покаление растёт в тот период, когда создаётся и внедряется что-то новое. И из этого нового формируются вкусы, взгляды. Например, в 80-90-х были популярны РУКИ ВВЕРХ, ЛАСКОВЫЙ МАЙ.. . но создавались новые направления, и люди слушали их. И новое покаление привыкло к новому, современному

Игорь Воронцов

ну не вечно же быть одинаковыми, похожими на своих предков.
мир не стоит на месте

Юрий Васильев

Все течет все изменяется! Каждое поколение умнее предыдущего! Это залог развития и выживания человечества! Новое поколение мыслит по-новому! Создается что-то новое чего доселе вообще не было: компьютер, интернет! Вот и появилась мода на социальные сети!

Анна Морозова

Мировоззрение у меня не меняется. Мода на музыку-да. Мне почему-то интересен джаз и Битлз.

Tatiana R

Не соглашусь, что меняется мода на музыку. Наблюдается такое движение - как бы по спирали.
В город приезжал "Ласковый май" - так на него 13-16 летние просто бегом бежали. Опять новое поколение наросло на эту музыку.
Или песни Юрия Антонова оценила молодежь 23-28-лет. Они говорят, что эти песни со смыслом, в них много понятных и объясняющих жизненные ситуации слов.
Или же - такие стили, подобные тому, в котором работает Тимати, - та же молодежь считает однодневными и гламурными.. .
Много музыки, проверенной временем, - у нее по прежнему увеличивается аудитория поклонников.