Прошу не судить за субъективное мнение, а просто попытаться помочь.
Я получил воспитание "по-дедовски". Для меня неприемлемо лгбт, хоть и отношусь к ним без агрессии и каких-то наездов, если конечно же их свобода заканчивается там, где начинается моя. И я верю в Бога, в некую сверх силу, которая существует во мне и окружает меня. Недавно у меня появилась подруга, которая думает совершенно противоположно. Для нее лгбт не считается аморальностью, а считается нормальным. Кстати говоря, я уже начитался всего и уже тоже думаю так. Насчет Бога я еще размышляю, но почему-то опять клонит в ее сторону (она не верит и сравнивает с болезнью). Причем она не идет на соглашение, и получается мнение меня я а не она. Хотя как она утверждает для нее нету разницы кто как думает насчет этих вопросов Теперь я реально разочарован и не знаю что делать, даже под момент суицидальные мысли появляются
Психология
Из-за возможной смены мировоззрения не хочется жить. Для себя ничего не могу решить
Человек развивается, и его взгляды с возрастом меняются. Это нормально. Учись иметь собственное мнение. Те взгляды (религиозность и прочее) не твои, ты сам пишешь, что тебя так воспитали. Ты увидел альтернативу и вот возникли сомнения. Взгляды подруги... Ну если ты просто без особых раздумий примешь на веру всё что она говорит, то это тоже не твои взгляды. Тебе нужно формировать собственное мировоззрение. Изучай. Наблюдай. Думай. Анализируй. Делай выводы. И формируй собственные взгляды. И да, если ты, всё же останешься при своих прежних взглядах, то ты не обязан ни под кого прогибаться. Тем более, ты сам пишешь, что "для нее нету разницы кто как думает насчет этих вопросов". Вот и оставайся при своих взглядах, если хочешь. А она при своих. Чужое мнение всегда следует уважать.
Наталия Ягодина
Спасибо! 1.Думаете при таком раскладе крепкие отношения возможны? 2.И все же, она еще подросток как и я, думаете с возрастом она одумается в мою сторону ( уважая мнения мужа, если для него важны эти вопросы, ну если дело до этого дойдет?). Хотелось бы чтобы в этих вопросах думали одинаково.
Убивать пробудившуюся мысль суицидом - глупо.
Развивай мышление и ничего не бойся. Думай!
А вон дантист-надомник Рудик, у него приемник "Грюндиг", Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ. Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком, А к нам попал в волненьи жутком, С растревоженным желудком и с номерочком на ноге. Он прибежал, взволнован крайне, и сообщеньем нас потряс, Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз. Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски, Но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки. Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме.
Раньше вы были ближе к истине. Теперь ушли от неё - ваше право и ваша ответственность
Был ты добрый малый, но князь мира сего, рыщет яко лев. кого бы пожрать. Видя тебя, подсовывает симпатичную приманку. Вот ты уже и попался...
Наталия Ягодина
Здравствуйте, попросил бы уточнить свою мысль.