Ульяна Громова

В продолжении вопроса: неужели правда "среднестатистическому" человеку лучше объяснять психологию на уровне сказок и

забавных историй? Нет бы хотя бы объяснить с опорой на троечный школьный уровень биологии.
А то человек, не заканчивающий психфак - для него психология - это что-то вроде религии- верю, чувствую, все забавно, наглядно, красиво, но доказательства сводятся на "Вот священная книга".

Первый вопрос - http://otvet.mail.ru/question/88732208

С. Т.

Как-бы информация как раз и воспринимается проще не сухими фактами/доводами/формулировками (итд и тд) , а историями и да, сказками и прочая.
И пожалуй не только к психологии это относится, в школе думаю все скучали от "блаблабла запомните дети и не забудьте это! Это чертовски важно. . на чем я остановилась... блаблабла"