Дарья Калашникова

сегодня слышал одну очень умную вещ от юродивой служительнице церкви.

господь посылает ангелов на землю, хранителей, либо чтото донести до людей, либо спасти, либо наказать, и т. д. и господь намного выше земного неба (если можно так сказать) и ангел чистое творение бога, он абсолютная чистота и люди если увидят его то они не разгледят его очертаний, а просто сгусток света, как звезда. и когда ангел долеко до земли в облаках его не видно, но если опустится ниже все увидят яркий свет. тогда они вселяются в птиц, так как они летают под самыми облаками, и с помощию их спускаются незаметно на землю, в материальный мир, и также уходят обратно к богу. я часто слышу о странных вещах происходящих с птицами, они изображены на многих древних гербах, и даже на гербе россии, есть новости как птицы залетают в помещения, и т. д. как вы можете отнестись к такому высказыванию?? ? (я лично с этим согласен, так как пути господне неисповедимы).

Мария Кулагина

а верующие
еще обижаюццо
когда их называют
психически больными...

Затирахин Дмитрий

ангелам нет потребности вселяться в птиц, они и в своём обличии могут исполнять служение Богу

Татьяна Максимова

Ну да, все сходится, а голубиным пометом господь благословляет все, на что этот помет попадет ...

Дмитрий Черепанов

Чур! Чур меня от такого хранителя, как на гербе России! То ж мутант !!!

Александр Кравцов

К юродивым надо относиться уважительно, зачастую они говорят иносказательно. Но из Святого Писания и Святого Предания мы знаем, что Ангелы всегда являлись людям именно как Ангелы

Ольга Хайруллина

Сколько же бреда живет в людских головах.. . )

Ан
Анна

а ВЫ вместо школы почаще в церковь ходите. . лучшие учителя - это юродивые.. . они всю правду скажут.... для вас, убогих всю специальную правду!

Юлия Влодавская

а сатана и прочие бесы на чем спускаются?

Albert Kulumbetov

Может это было сказано метафорично во благих целях))

Людмила Бородина

Господи спаси меня от дураков и благодетелей!

Наталья Наталья

верующие это сумасшедшие!.

Андрей Астангалин

да ко мне голубсь уличный в окошко захаживал в открытое )) а вот еще история нсчет голубей короче че то я решил покормить их хлебом из окна квартиры и корчое размочил черствый хлеб и начал выкидывать в окно и короче они начали летать как бы и прям напротив моего окна разворачивались и летели обратно вот так!

Юлия Орешина

Красиво, да.... Лично я думаю, что ангелы используют образы многих живых объектов: собаки, а то и дикие животные, иногда совершают чудеса милосердия, не всем людям доступные.... Н у и так далее

Джонатан Свифт

это не то, что можно назвать православным вероучением. Это скорее сказка...

Алена Рыжнёва

Есть избранные и посвященные, знаю, что кому много дается, с того и больше спросится. Что заповедал Христос того ищите.

Кирилл Григорьев

Об ангелах верующие во Христа обычно не говорят.