Религия, вера
сегодня слышал одну очень умную вещ от юродивой служительнице церкви.
господь посылает ангелов на землю, хранителей, либо чтото донести до людей, либо спасти, либо наказать, и т. д. и господь намного выше земного неба (если можно так сказать) и ангел чистое творение бога, он абсолютная чистота и люди если увидят его то они не разгледят его очертаний, а просто сгусток света, как звезда. и когда ангел долеко до земли в облаках его не видно, но если опустится ниже все увидят яркий свет. тогда они вселяются в птиц, так как они летают под самыми облаками, и с помощию их спускаются незаметно на землю, в материальный мир, и также уходят обратно к богу. я часто слышу о странных вещах происходящих с птицами, они изображены на многих древних гербах, и даже на гербе россии, есть новости как птицы залетают в помещения, и т. д. как вы можете отнестись к такому высказыванию?? ? (я лично с этим согласен, так как пути господне неисповедимы).
а верующие
еще обижаюццо
когда их называют
психически больными...
еще обижаюццо
когда их называют
психически больными...
ангелам нет потребности вселяться в птиц, они и в своём обличии могут исполнять служение Богу
а ВЫ вместо школы почаще в церковь ходите. . лучшие учителя - это юродивые.. . они всю правду скажут.... для вас, убогих всю специальную правду!
Господи спаси меня от дураков и благодетелей!
Ну да, все сходится, а голубиным пометом господь благословляет все, на что этот помет попадет ...
Об ангелах верующие во Христа обычно не говорят.
Сколько же бреда живет в людских головах.. . )
верующие это сумасшедшие!.
Красиво, да.... Лично я думаю, что ангелы используют образы многих живых объектов: собаки, а то и дикие животные, иногда совершают чудеса милосердия, не всем людям доступные.... Н у и так далее
Есть избранные и посвященные, знаю, что кому много дается, с того и больше спросится. Что заповедал Христос того ищите.
да ко мне голубсь уличный в окошко захаживал в открытое )) а вот еще история нсчет голубей короче че то я решил покормить их хлебом из окна квартиры и корчое размочил черствый хлеб и начал выкидывать в окно и короче они начали летать как бы и прям напротив моего окна разворачивались и летели обратно вот так!
это не то, что можно назвать православным вероучением. Это скорее сказка...
К юродивым надо относиться уважительно, зачастую они говорят иносказательно. Но из Святого Писания и Святого Предания мы знаем, что Ангелы всегда являлись людям именно как Ангелы
Чур! Чур меня от такого хранителя, как на гербе России! То ж мутант !!!
Может это было сказано метафорично во благих целях))
а сатана и прочие бесы на чем спускаются?