@(
@юличка@ (@@@)

после замены масла проехал где то 4к и каким то образом порвалась прокладка между бензонасосом и головой

выдавило почти всё масло, в общей сложности литра 3 влил, ну так вот, проехал ещё 500км где то сегодня смотрел уровень масло чёрное, машина 2108 масло зик полусинтетика 10в40 если поменять фильтр много ли уйдёт масло? или для полусинтетики нормально такое состояние? впринципе раньше тоже чернело, но не так, ща как мазут прям, фильтр тож не самый дешовый брал, маннфильтр вроде стоит, в магазине нахвалили как чуть ли не самый лучший

а если бы жопа колпачкам была машина бы дымила или не обязательно?

Олимп Недвижимость

у тебя полностью забита вентиляция картера.
снимай крышку клапанов, там стоит кассета, промой её и замени маслосъёмные колпачки.