Алексей Х

Проблема с загрузкой, экраном и BIOS-ом. Помогите разобраться (подробно внутри)?

При закрытии крышки ноутбука и переходе в ждущиий режим при повторном открытии крышки монитор стал серо-белым, всё остальное работает. От внешнего монитора всё работает, но невозможно зайти в БИОС, так как при подключении внешнего монитора к ноутбуку на начальном этапе загрузки экран монитора чёрный и не отображает заставку Windows XP,а пишет "переход в ждущий режим",потом система благополучно загружается, рабочий стол, всё как обычно должно быть. Что делать, как зайти в BIOS? Или это не в BIOSе дело а в шлейфе матрицы ноутбука или в самой матрице? Носил в ремонт, там тупые-тоже не знают, как зайти в БИОС.

Ко
Костя

Не носи туда больше) Похоже на шлейф. Раз подсветка работает, а картинки нет. Инвертор исключен потому что есть белая картинка, как я понимаю. Найди нормальный сервис!

Сергей

Датчик закрытия крышки заело, шлейф не при чем, БИОС тоже.
В БИОС можно войти если сразу при включении нажать Fn+F5 (или F4) где как. или где там у тебя есть такой значек и после (сразу) нажимай F2 или Del.