Юлия Барановская

Здравствуйте! Хотела бы спросить вас об этом методе избавления от волос! Нужно ваше мнение)

Йод + нашатырь – популярное и действенное средство. Смешайте 35 г спирта, 5 г нашатырного спирта, 1,5 г йода, 5 г касторового масла. Полученным раствором смазывайте кожу с нежелательными волосками 2 раза в день. Через пару дней волосы выпадают сами навсегда.
Вреден ли этот метод? И помогает ли он?

Анна Переверза

Не думаю, что действенно, все бы так делали и тогда салоны бы не процветали.
Да и ожог можно получить, от спирта-то с йодом вместе.

Алексей Скоробогатов

Чушь полная, по-моему от такой смеси волосы ещё гуще станут расти. Их термоядерной химией не выведешь, а тут просто препараты для дезинфекции...