Ирина Дорожкина

здравствуйте! Хотелось бы спросить вашего совета.

Мне 16 лет, и я ученик 10 класса. Учусь хорошо, имею мечту. И вроде бы все у меня хорошо, но что то постоянно делает мою жизнь тяжелее, и я даже догадываюсь что. Все дело в характере. На все я смотрю слишком серьезно и воспринимаю все очень близко к сердцу. Знаю, что это нету ничего плохого но, в последнее время я начал замечать что я постоянно хожу с кислой рожой, какой то не доволен, постоянно с негативными мыслями в голове. На уроки я уделяю все свое свободное время. Я порой на столько себе накручу мысль и зацыклюсь что практически кроме уроков мне кажется больше ничего не волнует. Это ужасно! Ведь есть семья, братик, друзья а с ними у меня даже времени не находиться поговорить. На столько я занятой человек. Вобщем, я не знаю что и делать, что менять поэтому жду ваших советов.

Костик Жест

Как мне это знакомо! Займись спортом, помогает!) и всё свободное время думай о прекрасном))

Светлана Линник

Тебе просто надо влюбица, забить на учебу и совершить пару невинных глупостей.
Для начала попробуй прогулять школу просто так, без причины и никому ничего не объясняя.

Сразу увидишь, что жизнь может изменица! 😉

Максим Фирсов

Это глобальная проблема, - она у многих людей. Но кто-то об этом задумывается, а кто нет...

Ка
Катя

Александр, избавляйтесь от стресса! 1 совет: Вода крайне необходима: 6-8 стаканов воды в день способствуют похудению, очищают организм от токсинов. Недостаток воды в рационе может вызвать нарушение концентрации и нервозность. Вода способствует детоксикации и придает энергии. 2 совет: Правильное дыхание восстанавливает гармонию между телом и духом. Оно помогает сохранить равновесие и справиться с болью. Дыхание связано с эмоциями. Поэтому, если вы расстроены, глубокие вдохи и выдохи помогают успокоиться и почувствовать себя лучше. 3 совет: Прибегнуть к силе фитотерапии. Можно просто воспользоваться старыми проверенными природными средствами – мята, валерьяна, ромашка, пустырник, зверобой. Они отлично помогут снять психологический стресс и прогонят чувство тревоги. 4 совет: Выдохнуть тревогу. Необходимо глубоко и медленно вдохнуть и представить, что на выдохе надувается простой воздушный шарик. Затем, задействовав мышцы живота, надо выдохнуть все тревоги в воображаемый шарик. С каждым выдохом он будет увеличиваться в размерах, и наполняться тревогами и переживаниями. Теперь останется лишь отпустить шарик, он полетит высоко в небо и унесет с собой все тревоги. 5 совет: Найти повод для улыбки. Даже если сейчас совсем не до веселья и вокруг нет повода до улыбок, можно, например выделить один свободный вечер и пойти всей семьей или с друзьями в кинотеатр на любую премьеру забавной комедии. Теплая атмосфера зала обязательно прогонит плохое настроение и поможет снять психологический стресс. 6 совет: Стереть грусть с лица. Отпечаток стресса на лице проявляется в виде складок на лбу, морщинок вокруг глаз, сведенных бровей и стиснутых губ. От всего этого необходимо избавиться: разгладьте лоб, закройте глаза, опустите подбородок и поднимите уголки рта к верху. Вместе с морщинками исчезнут плохое настроение и нервозность. 7 совет. Без лишних трат. Незапланированный шопинг, как средство снятия стресса, способен потом еще больше вогнать в унылое состояние в связи с необдуманной тратой денег. В таком настроении не стоит брать с собой в магазин крупную сумму денег, а перед покупкой дорогой вещи необходимо выждать день и понять, действительно ли она так нужна. 8 совет. Время только для себя. Необходимо выделить определенный лимит времени и потратить его только для удовлетворения своих нужд и желаний. 9 совет. Напрягитесь, чтобы потом расслабиться. Заставьте мышцы работать. Напрягите мускулы рук или ног на пару секунд, сделайте глубокий вздох, а на выдохе полностью расслабьтесь. Достичь баланса души и тела, что значит войти в состояние полного спокойствия, поможет йога. Самой эффективной позой для восстановления общей гармонии и снятия стресса считается поза полулотоса. 10 совет. Всемогущие четки. Перебирая их, происходит воздействие на чувствительные акупунктурные точки, поэтому нервная система восстанавливается. 11 совет. Ревизия вещей. Необходимо избавиться от ненужной одежды, наколотой посуды и предметов, связанных с неприятными воспоминаниями. По совету психологов, нужно оставить полупустой любую полку шкафа. Это позволит прийти ощущению перспективы, что автоматически снизит внутреннее напряжение и снимет стресс.