Наталия Килина
Наталия Килина

Европейским налогоплательщикам еще не надоело?

Оплачивать эту аферу.

Дело еврейской банды расхищавшей фонды жертв холокоста подходит к концу.
Дело о так называемых «немецких пенсиях» подходит к концу, и из 31 обвиняемого виновными себя признали 28. Как сообщил на прошлой неделе федеральный манхэттенский прокурор Приит Бхарара, последними это сделали Анна Зингер и Полина Беренсон, приговоры которым будут вынесены соответственно 8 августа и 12 сентября.
83-летняя Беренсон живет в Бруклине, была арестована в ноябре 2010 года, и ей грозит до 60 лет лишения свободы. 66-летнюю Зингер из Иллинойса арестовали в октябре 2011 года, и она может лишиться свободы на срок до 20 лет.
Аресты участников банды начались в ноябре 2010 года и проходили в несколько приемов. «Немецкими пенсиями» называют компенсации евреям, так или иначе пострадавшим в годы Второй мировой войны на оккупированных территориях бывшего СССР. Занимается этим организация Jewish Material Claims Against Germany (Claims Conference) с головным офисом в Нью-Йорке, а деньги на ежемесячные пенсии и единовременные пособия дает правительство Германии.
По одной программе (Hardship Fund) пережившим Холокост евреям полагается единовременная выплата в 3500 долларов, а по другой (Article 2) - пожизненная пенсия 400 долларов в месяц. Как установило следствие, обвиняемые, среди которых 10 сотрудников Claims Conference, а остальные - посредники, общими усилиями похитили из фонда этой организации больше 57 млн долларов.
Анна Зингер была посредником и находила желающих за деньги предоставить свои документы для оформления выплат тем, кому это не положено. Полина Беренсон подтвердила судье Томасу Гриеса, что работала в нью-йоркском отделении Claims Conference и оформляла ложные заявления на эти выплаты. Когда Беренсон узнала, что ею интересуется ФБР, попыталась убедить свидетеля дать ложные показания о ее роли. Закон, конечно, есть закон, но со стороны манхэттенского федерального прокурора мне показалось бесчеловечным сообщать в пресс-релизе, что 83-летнюю старушку могут посадить за решетку на срок, который ей не прожить. Возможно, это было сделано в назидание другим, а возможно, прокуратура отомстила Полине Беренсон за ложь федеральным агентам.

Семен Домницер один из ключевых участников
еврейской банды в «Деле о немецких пенсиях»
На фоне этого повального признания вины настоящим утесом стоит Семен Домницер, бывший директор нью-йоркского отделения Claims Conference. В обвинении сказано, что Домницер работал в Claims Conference с 1 апреля 1994 года до 3 февраля 2010 года, когда его уволили. До 1999 года он был простым делопроизводителем фонда Article 2, а затем стал директором, которому подчинялись сотрудники обоих фондов.
В обязанности Домницера входил просмотр подготовленных заявлений. Убедившись, что там все в порядке, визировать их и отправлять в Германию для оплаты. В заявлении на пенсию (Article 2) важно было установить подлинность даты рождения, а в заявление на единовременное пособие (Hardship Fund) – дату и место рождения, подтверждающие, что в годы Второй мировой войны зая

Дмитрий Шашмаков, я не собираюсь заниматься чужими проблемами ни в каких странах. Германия должна прекратить финансирование всех фондов во всех странах, чтобы не питать эту раковую опухоль.

ВЛ
Валентина Лысова

В России аналогичный фонд, финансируемый Германией, возглавляла госпожа Нарусова, которая сейчас является сенатором, найдите хоть одного узника получившего компенсацию. Не занимайтесь чужими проблемами, когда в своей стране проблем с воровством и коррупцией на порядок больше.

ВХ
Вова Ходяков

ой смешно даже. Я привык к новостям о каждодневной поимке на миллиарды. При этом никто не виноват.

ЮЛ
Юлия Литвиненко

Время покажет

Похожие вопросы
Для чего тратятся деньги налогоплательщиков на миграционную службу,
А почему мы для Кремля и Дома Правительства не ЛЮДИ, а электорат и налогоплательщики ?
Статус налогоплательщика?
Олигархам теперь за счет денег налогоплательщиков заплатят за их потери зарубежом
Если Украина европейская страна, то что в ней европейского.
Европейские налогоплательщики против того, чтобы за их счет погашали долги Украины за газ. Так почему Меркель
Почему европейские налогоплательщики против того, чтобы за их счет погашали долги Украины за газ..?
еслли россия уйдет от европейской системы и их европейских международных (внутри)
Не по европейски +++
Украина выбрала европейский парламент теперь будут жить по-европейски?