Иван

можно обжаловать решение медкомиссии военкомата?

мне один врач категорию С поставил а я не согласен можно ли обжаловать и если можно то как (я считаю что по нему у меня А)

На
Наталья

Обжаловать можно.

Клара Мамашева

Категории С не существует, вы что-то путаете. А обжаловать это решение вы можете или в вышестояшей ВВУ, или через суд.

Владимир Мартиросян

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 9 Положения о военно-врачебной экспертизе. утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003г. №123, гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд. По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Ра
Рамаз

Можно. Только нужно сначала экспертизу пройти у врачей желательно со степенями.

Albert Kulumbetov

А вы что, медик профессиональный? Если нет, то не можете. И категории "С" нет в природе. Есть "А", "Б", "В","Г" и "Д".

Артур Давлетшин

Да, конечно. Имеете право обжаловать решение призывной комиссии в суд или в вышестоящий военный комиссариат. В вашем случае второй вариант.