Лиза Филатова

Повторное прохождение медкомиссии в военкомате!?

Добрый вечер! В 18 лет прошел медкомиссию в военкомате, отправляли в больницу делать рентген. Признали ограниченно годным (категория В) . Могу ли я пройти медкомиссию повторно если я хочу служить?

Павел Карпов

Если призывная комиссия тебя уже признала ограниченно годным и по этой причине списала в запас, то в принципе переосвидетельствование ты пройти сможешь, если принесешь в военкомат медицинские документы подтверждающие что состояние твоего здоровья улучшилось. Но даже если тебя потом признают годным, то призвать в армию все равно не смогут, т. к. из запаса уже не призывают. Пока по крайней мере.

А с категорией В, т. е. ограниченно годен, в армию конечно даже по собственному желанию не призывают. Михалич выше глупость большую написал. С такой категорией только в военное время служить можно, если не дай бог такое когда-нибудь наступит.

Гена Тестов

с категорией (в) берут легко служить! в сухопутные войска любые.. . кроме войск специального назначения, вдв, морской пехоты- там (а) категория нужна.

Сергей Журавлев

Пройти переосвидетельствование вы, конечно, сможете, а вот отслужить в армии не получиться, т. к вы уже зачислены в запас, а из запаса не призывают.