ku
kubik2979

При прохождении медкомиссии в военкомате надо каждый раз подтверждать заболевания?

Мне 17 лет, пришел по повестке в военкомат и прошел медкомиссию, но меня отправили на подтверждение двух диагнозов в больницу (стационар) , которые врожденные МКБ и Синдром жильбера. Меня будут каждый раз посылать подтверждать диагнозы при прохождении медкомиссии или все же они будут основываться на том что я раньше уже подтвердил их?

Александр Горбачев

Не совсем так. Те болезни или травмы, которые не лечатся - нет, а те, которые могут пройти и вылечиться - да

Арина Бибикова

Каждый раз будет посылать эта бюрократическая система.

*K
*** Karri ***

Если заболевания подтвердятся, то в зависимости от характера будет вынесена категория годности. А уже исходя из нее, все будет понятно. Может это заболевание имеет постоянный характер. В таком случае могут дать категорию "ограниченно годен" и выдать военный билет.

Светлана Рыкова

Результаты обследования действительны год. Если вы уложитесь в это время и получите ВБ, то обследование вам проходить больше не надо.