Игорь Глазунов

Повторная медкомиссия

В 19 лет дали военник с категорией В, и в армию не взяли. Сейчас мне 25, могу пройти медкомиссию повторно для изменения категории?

Юлия

Если принесешь в военкомат медицинские документы свидетельствующие о том, что твое здоровье улучшилось, то пройти переосвидетельствование можно. Только если даже тебе изменят категорию годности на А или Б, то в армию призвать все равно не смогут, т. к. из запаса вообще уже не призывают.

Юрий Цыганков

Надо написать заявление на переосвидетельствование, но могут и отказать.