Се
Сергей

Здравствуйте! Мой брат написал доверенность на продажу квартиры на "дядю" .

Тот её продал и получил с брата расписку о получении денежных средств с продажи. Можно ли аннулировать сделку (расписку) О купле продаже если происходило всё в алкогольном опьянении? Если да, то с чего начать?

Наталья Тимочкина

О. Это вряд ли! Тут главное - Доверенность. А она дается нотариусом. И ни один нотариус не подтвердит, что доверитель был в невменяемом состоянии. Надо было думать, когда Доверенность оформляли.. . Доверенность совершенно не предполагает правила передачи денег. Ваш дядя мог и совсем не отдать! Так, что расписка вообще здесь ну, никак.... Вы ж хотите аннулировать сделку купли-продажи... Довереннсть дали? По доверенности кв. продана. Все законно. А что с ним не расплатился дядя - это уже другой базар. Надо было Договор составлять о том, каким образом кто, за что, должен вернуть деньги

Юлечка Мусатова

на другой день утром брат был у врача и зафиксировал факт вчерашнего опьянения?

нет? значит, не судьба

Граф Дракула Граф Дракула

Начать с обращения к адвокату.
Шансов признать сделку недействительной нет.
Есть весьма призрачная вероятность взыскать деньги с "дяди"

Мария Баркова

Все стороны довольны-квартира продана, деньги получены. Вопрос: кто недоволен-то??? сестра брата??? Ей ничего не досталось???