Юлия Кузнецова

Кошка после кастрации плохо себя чувствует, не встает.

Персидская кошка, возраст 11 лет. 10 апреля были удалены матка и яичники, до этого (около 10 месяцев) наблюдалось кровотечение из влагалища. Пытались лечить уколами, операцию делать боялась.
Во время процедуры вет-врач заметила, что сильно увеличена печень. Возможно гепатит.

После наркоза кошка пришла в себя через 5 часов. Начала брыкаться, из раны вытекло немного жидкости розоватого цвета, но попону снимать мне не разрешили. Сказали вообще туда не лезть и питомца лишний раз не трогать. Сначала ходила в туалет под себя, потом доковыляла до лотка, вечером пыталась кушать мягкие консервы. В основном спала, не вставала. Не пьет.

12.04. падает и кричит, пытаясь встать, по-прежнему не пьет. После того, как покушала, начала сильно дрожать, сердце быстро бьется. В туалет ходила по-маленькому только ночью 1 раз.

13.04. сама не встает, ноги разъезжаются. Поднять себя тоже не дает. Дрожит, когда кушает. В туалет не ходила с ночи предыдущего числа.
Температуру измерить тоже не дает, мяукает и ругается. Что сделать, чтобы она сходила в туалет? А что, если она хочет, но боится? Как ей помочь?

Равшан Хамидов

вызовите врача на дом, пусть кошку осмотрит

Алексей Севостьянов

Могу только вета посоветовать (Москва).

Арнольд

представьте себя на её месте

Александр Рябченков

Обезболивать надо 3 раза в день. Подкожно вводить физ. раствор и витам. Кормить ТОЛЬКО мягкой и калорийной пищей: куриный бульон, например, перетёртое куриное мясо. ВЫХАЖИВАТЬ, КАК ТЯЖЕЛОБОЛЬНОГО!!!

Ирина Кох(Волкова)

Слушайте Маргариту Борисовну, это вет, плохого не посоветует. Напишите ей письмо, подскажет что колоть и в какой дозировке.

Михаил Орлофф

Наверно, киса ваша помрёт (((Поздновато операцию сделали.

Алексей Иванов

Обратитесь в вопросами к ветринару - если не доверяете тому, кто делал операцию, обратитесь к другому. Операция делалась после длительной болезни, возможно это повлияло на её результат.. . Обычно кошка на третий день после кастрации чувствует себя хорошо и хорошо кушает и двигается.