Екатерина

Как эффективно избавиться от сорняков? Помимо прополки..

Юля Фёдорова

у нас соседи гербицидами поливают и хвастаются, что даже от брызг всё погибает, так у них сорняков практически нет. я обрабатывала дорожки под укладку бута, а грядочки полю и полю, ведь разрастётся культура и сорняков уже мало, а между грядок можно что-нить положить, линолиум, досочки и т. д.

Дмитрий Сысоев

По щучьему велению. по моему прошению - ну-ка сорняки. выдёргивайтесь сами и ложитесь в сани!!!!

Дина Никулина

советую не применять гербициды - онкологически опасные вещества. лучше полоть косить. делать покрытия на дорожках

Andrei Tango

Черная пленка В темноте ничего не растет

Вячеслав Морозов

Можно и раундалом и ураганом, но прежде задумайтесь, что лучше. Прополка - движение т. е. здоровье, огород без химии - тоже здоровье.

Олег

Столько раз обсуждался этот вопрос, что и отвечать уже лень. Где с сорняками бороться собираетесь? На грядках-только прополка. На остальных местах-всеми доступными способами. Но безвреднее всего для почвы укрыть её черной строительной пленкой на сезон, можно с осени до весны, можно с весны до осени.

Ге
Геннадий

Линолиум с помойки постелить к осени земля будет чистой и червяков море упитаных.

Ольга Соломенцева

только специальным полольником срезаем почти каждую неделю.

Яночка

Раундап или лучше Ураган.

Евгений Рубцов

Кизима советует укрыть грядку пленкой обычной прозрачной и подождать всходов сорняков, потом открыть на ночь, когда еще есть возвратные заморозки и ростки сорняков померзнут.
Но лично я собираюсь делать совсем высокие грядки, чтобы полоть их нормально, не наклоняясь, ведь именно поза рака напрягает в этом процессе больше всего!))))))))))))))

Дмитрий Клочков

нужно машиной ездить по траве. на трассе же трава не растет.

Павел ******

раундап

Виктория Квартиры

просто подрезать постоянно или плоскорезом или тяпкой-корни без верхушек с голодухи сами сдохнут