Антоха Зайцев

Христа распяли за попытку изменить политическую систему мирными средствами?

Олег Артёмов

Он не пытался изменить политическую систему, Он вообще не лез в политику.

Клавдия Фурсикова

Христа, Робинзона Крузо, Дартаняьна и прочих литературных героев

Юлия Зверева

дохуя правельный был, пацантре не поняли

Лебедева Надежда

Не только политическую. На всё посягал....

Василий Васьнев

Похоже. За оппозицию правящей элите.

Валерий Зимин

Не систему, а идеологию.
И правильно сделали.

Игорь Шохин

Христа распяли потому, что нечем было занять народ...

Вася Пупкина

За то что изгнал торговцев из храма, ну типа как сейчас пусек за критику продажной власти.

Жанна Ситникова

а вроде как его за подстрекательство к бунту повязали...

Юля Пархоменко

Вообще то Римляне распинали активных педерастов-рабов. А дядю Ешу, на столбе повесили, предварительно, душевно побив камнями.