Елена Самойлова

как сделать мороженое из шоклада или другого? прошу напишите!

Анна Лысова

Шоколадное мороженое

Яйца и сливки для приготовления по этому рецепту шоколадного мороженого выбирайте только самые свежие.

Продукты (на 8 порций)
Шоколад темный — 125 г
Шоколад молочный — 50 г
Яичные желтки крупные — 4 шт.
Сахар — 4 ст. л.
Сливки для взбивания, жирные — 4 стакана

Разломайте шоколад на кусочки, выложите в кастрюльку и растопите на водяной бане. Немного остудите.
Хорошо взбейте миксером желтки (минимум 2-3 минуты) до пышной массы. Продолжая взбивать, понемногу добавляйте сахар. Затем, постепенно добавляя растопленный шоколад, перемешайте до однородности.
Взбейте миксером сливки так, чтобы они удерживали форму. Вмешайте в шоколадную массу. Выложите шоколадное мороженое в герметичную емкость и поместите в морозильную камеру до следующего дня.
Выньте шоколадное мороженое за 5-10 минут до подачи, чтобы оно слегка размягчилось.
Такое шоколадное мороженое лучше всего съедать в течение двух дней, так как в нем быстро образуются кристаллики льда.

Галина Ларионова

заливаешь формочку и ставишь в морозилку

Евгений Румянцев

Посмтотри в инете, ШОК МАНЖЕ, объедениее просто !!!

Ив
Иван

А самой поискать в инете слабО? Здесь смотри: http://recepty-kulinariya.ru/index.php/deserty/915-kaksdelatmorozhenoe-v-domashnih-usloviyah

Ди
Диана

Мороженое с шоколадом

Состав
шоколад молочный - 100 г,
молоко - 30 мл,
сливочное масло - 20-30 г,
мороженое
Приготовление
Небольшую кастрюльку поставить на огонь, налить в нее молоко и положить масло.
Добавить в кастрюльку поломанный на кусочки шоколад и варить, помешивая до растворения шоколада.

Масса должна стать гладкой и однородной.

Мороженое разрезать вдоль пополам или сделать шарики из мороженого и выложить их на тарелочку, или разложить по креманкам.
Полить мороженое шоколадной массой.