Дарья Кузьмичёва

Я высморкалась и у меня заложило уши

Ва
Василий

Глотательные движения вам в помощь и разложит уши. Пососите конфету, как в самолёте.

Высмаркиваться так рьяно не надо . Закрывайте пальцем одну ноздрю, а потом другую и напряжение будет меньше при высмаркивании.

Юлия Фролова

Стоит девочка, в одной руке сердце в другой лёгкие: " Не хрена себе, чихнула... " )))

Павел Артемьев

При сморкании нужно рот при открывать.

Лю
Люлька

Это естественно - внутренние полости рта и ушей соединяются.
Зажмите нос, закройте рот и сделайте вход-выход - давление выровняется.