Александр Живых

Подскажите правильную линию поведения.

Работаю в магазине. Нас ( продавцов) трое. Было четверо и работали мы посменно: два через два по 12 часов рабочий день. Человек, с которым я работал, уволился.... нами был выработан иной график: каждый работает 3 дня, а затем 1 отдыхает, затем ещё 3 дня и потом отдыхает 2 дня так, чтобы каждый день работали двоём.... ----Это всё предыстория, в принципе, может, конечно, и не нужная, но для ясности ситуации хочется изложить.
Так вот. Кассы было две. Каждая смена отчитывалась за свою кассу перед директором по прошествии N-го количества времени / по достижении солидной суммы (3000 и больше) ...осталась одна.. . я перед самым своим отпуском решил, что касса (пусть Вас не смущает это слово :)) это просто коробочка с замком) должна быть одна и переложил всё в одну кассу, а потом ушёл в отпуск. В тетрадке было записано, что в моей кассе 2500.
с 19 по 4 я был в отпуске, по прошествии коего обнаружилось, что их касса по нулям, а моих денег как не бывало. Все говорят, что не брали... .
директор говорит: касса на тебе, ты и должен был следить.... по камерам ничего не видно, а платить не хочется.
Сейчас я уже понимаю, что нужно было всё записать....

На
Наталия

Существуют правила передачи денег, Вы из не выполнили, уже тут Вы неправы, потому придется платить, Вы - материально ответственное лицо.

Елена Малышева

директор прав должн был сдать по записи остаток или с его только разрешения переложить в другую кассу, тем более напарники все разные, а кто взял не сознается и докажи, что ты положил в другую кассу

Алина Литвинова

ну сам посуди - директор прав. хотя бы формально, но прав. поэтому, думаю, придется платить

Алексей Жулёв

А теперь - хоть понимай, хоть не понимай. Держу пари, ключ от кассы был не только у тебя, но и у заведующей.. . Так что, делай выводы.