Serega Molot

какие настройки на фотоаппарате надо сделать, чтобы хорошие получились фотографии дома на nikon d3100?

Alex Klyuykov

Если вы задаёте такой вопрос, то очень рекомендую установить вот этот режим, и щёлкать .(Опоздал, -уже ответили.)

Алексей

На колёсике сверху аппарата есть зелёненький значок. Переведите аппарат в этот режим. Это для Вас будет оптимальным вариантом. Для всего остального нужно читать, учиться и практиковаться. Вопрос схож: как ездить на машине? Ответ: жми педали и крути руль 🙂

Александр Изгаршев

Вам следует почитать о RAW файлах фотографий и научиться с ними работать в программах, таких как Camera RAW или Adobe Lightroom.

Дом дому рознь. Было бы неплохо использовать дополнительный свет (только не встроенную вспышку) .
Значение диафрагмы как можно меньше, ISO можно немного увеличить (сами смотрите на сколько - чем сильнее делаете чуствительность, тем больше шумов на вашем снимке) . Ну а потом крутите выдержку в зависимости от достаточной экспозиции.

Р Сабиров

У двух камер, Никон Д 3100 и3200 есть спецальный режим для новичков, ставьте на GUIDE,все будет понятно.

Ul
Ulya

А вы мне скажите какие нужны настройки на кисточке и красках, что бы получались хорошие картины маслом. Любые настройки на аппарате в зависимости от конкретных условий сьёмки, которрые могут кардинально отличаться в разных ушлах одной комнаты.

Ольга Ильина

Это смотря какого дома ,- какое до него расстояние, какое освещение. Однозначно могу сказать одно . Солнце не должно быть в "контре" , то-есть за домом точнее перед вами.

Ольга Бессараб

Настройки должны соответствовать условиям и задачам съёмки в данный конкретный момент. Не зная условий съёмки невозможно ответить на Ваш вопрос.

Александр Корташов

выберите колесом символ с головой (портрет)
сделайте хорошее освещение.
или ручные настройки (со штатива)

Альфа Призрак

прикольно.. ) а фотку дома можно. . без этого никак..))

Иван Захаров

Зависит от освещения
Опять же - хотите вы снимать внутри дома или снаружи.
Но мой вам совет как человека, осваивающего тот же самый фотоаппарат - поснимайте в авторежиме, внимательно следя за тем, какие параметры выставляет фотоаппарат. Посмотрите на получившиеся фотографии, что понравилось или нет, и дальше выставляйте эти же параметры в ручном режиме.
Если фотографии важны - снимайте в раве, потом проще исправлять неудавшийся кадр.
А если нужна кнопка "снять красиво", то возьмите мыльницу, зеркалка в этом смысле не очень подходит.

Ел
Елена

Надо докупить вспышку SB-400, SB-700 или SB-910 и объектив со светосилой не хуже 1,8. А вот потом можно и АВТО поставить. Тут от цены вспышки будет напрямую зависеть качество фото.
Зеркалку покупают не чтобы потом "что выставить", а чтобы потом докупить ещё что-то на сумму дороже самого аппарата.

Алена Колесникова

Дома что снимать?