Мария Игоревна

Как загустить соус крахмалом? Сколько и когда нужно добавлять в соус специю?

Анастасия Егорова

крахмал разводишь в небольшом количестве воды и вливаешь помешивая в уже приготовленный соус и довести до кипения. Специи обычно за 5 минут до готовности добавляются

Сергей Евсин

Надо бы знать что за соус варганишь...

Юрий Виноградов

Название
Соус острый из помидоров с крахмалом
Состав
2 луковицы, 1 лимон, 2 дольки чеснока, 300 г помидоров, по 2 ст. ложки мелко нарубленного зеленого лука и зелени петрушки, 1 маленький острый перчик, 2 ст. ложки масла или маргарина, крахмал, соль, перец по вкусу, отваренные стручки сладкого перца.
Рецепт приготовления:
В оставшийся на сковороде после обжаривания мяса птицы или куриных окорочков сок и жир добавить очищенные от кожицы помидоры, мелко нарезанные зеленый лук и петрушку. Все протушить до тех пор, пока жидкость не выкипит наполовину. Затем добавить немного сливочного масла, отваренные стручки сладкого перца, мелко нарезанный стручок острого перца и слегка обжарить. Загустить соус крахмалом.
В таком соусе можно протушить мясо или подать его к мясу отдельно.