С. Т.

Какая сумма платы за негат. возд-е на окруж. среду будет в ЧОПе? Машин нет, ничего не производим, почти не мусорим?

Де
Денис

Вы не освобождаетесь от сдачи Расчета платы за загрязнение окружающей среды и уплаты платежей.
Платить обязаны все ООО и даже ИП. Штрафы при проверке очень большие.
Сам расчет сделать впервый раз вы не сможете. Надо обратиться к специалистам. Это сделают за определенную плату или сами работники Росприроднадзора, или посоветуют обратиться в конкретную фирму.
Сдать отчет и оплатить надо до 20 апреля.

Если здание не Ваше и у организации нет а/м, числящихся на балансе (хотя у ЧОПа, по-моему, должна быть хоть одна машина) , то надо платить за утилизацию мусора. Для этого у Вас должен быть договор на вывоз мусора. И платите за каждого работника из расчете 70кг в год и за офисный мусор

Артур

никакая, даже отчет сдавать не надо. Компания, с которой вы заключили договор на утилизацию бытовых отходов, платит этот налог.