Таня Балыкова

Почему когда я поехал у меня колесо уходит в в левую сторону если я всё правильно сделал и закрутил на велосипеде все.

Почему когда я поехал у меня колесо уходит в в левую сторону если я всё правильно сделал и закрутил на велосипеде все гайки. у меня скоростник подскажите плиз.

Александр Золкин

Такое может происходить если переднее и заднее колеса не находятся строго на одной линии из-за кривоватой рамы или смещения колеса относительно вилки. Лечится подкладкой на ось справа или слева шайб при установке колеса в вилку.
Правило простое:
заднее колесо: в какую сторону уводит под ту сторону и подкладывают шайбы;
переднее колесо: все наоборот.

PS Переворачивать "слева-направо" переднее колесо нельзя!
Вращение должно быть в обратную сторону резьбы на закручивание конусов подшипников, иначе в движении подшипник может заклинить и полетишь кувырком!

Канжар

не правильно ты сделал. Отрегулировать надо, либо просто разверни его справа-налево, сняв прежде с болтов

Александр Герасимов

переднее как раз можно вертеть а заднее) ты уже никак не переставиш
там же звёзды с одной стороны чё ты их в обратную сторону от цепи поставиш