Борис Куликов

Девчонки! Срочно!! ! Можно ли готовить в глиняном горшке на электроплите???

Владислав Плотников

в духовке!! ! Сверху - неравномерный нагрев, а это ведет к растрескиванию горшка

Игорь Грачев

Глиняные горшочки предназначены для использования в духовке, Там он равномерно нагревается со всех сторон, а на плите-только снизу. Разность температур ---и как правило----лопается донышко...

Вячеслав Терехов

Да, можно. Горшки обжигаются, так что температура им не страшна.

Сергей Ромашкин

У меня горшочек небольшой глинянный развалился на электроплите.. но не с 1раза, а через несколько раз готовки ((((((

Сергей Голдырев

Если срочно и не часто то можно. в духовке просто вкуснее

bi
biach007

правильно делать так: намочить горшок комнатной температурой, положить туда мясо, в общем по рецепту что вы решили готовить, поставить горшок в духовку холодную и включить сначала на низкую температуру, минут через 10 прибавить до средней и потом до нужной температуры я минут через 5-7 прибавляла. и в микроволновке кстати я в горшках глазурованных глиняных готовила на средних микроволнах минут 50 готовилось в них, 3 горшка не больших помещаются на тарелку в микроволновке средней.