Masud Barati

Коту 20 лет. Коту 20 лет. До этих пор ему ни разу не подстригали когти. Не поздно, и вообще можно ли сейчас подстрич ?

Modest Zvyagintsev

подстричь можно, если когти ему явно мешают. если нет - не надо. мы своему коту тоже не стрижем

Рыбка Золотая

ого!!! !
он живой ещё????
не стригите! найдите войлок точить ему ногти!

Валера Сычёв

Вы ненормальные, да он от шока даже каюкнуться может, это называется инфаркт. Хотите смерти коту - пробуйте. Но я бы не стала вредить его сердечной системе - старость надо уважать

Евгений

а нафиг коту стричь когти?? ? у кошек, в отличие от собак, когти не отрастают сверх допустимой длины ))

Наташа Томашик

20 лет не подстригали когти? Так делать нельзя! Котам нужно подстригать когти примерно раз в 2-3 недели. Только ненадо его хватать, тащить кудато, и чтото выстригать пока он не успокоется!
И несколько правил:
Когти обязательно нужно подстригать специальными ножницами.
Подстрегают только прозрачную (серую) часть когтя-кончик. Если хоть чуть чуть задеть мягкую, часть когтя, НЕМЕДЛЕННО прийдётся обращатся в ветеренару, иначе последствия могут быть серьёзными!
Если подстригаете когти сами кота нужно успокоить. Темболее он старый. Соблюдайте осторожность.
Или ели сомневаетесь идите к ветеренару. Пусть он подстрежёт когти правильно и посоветует как это делать в домашних условиях.

Иван Стамов

если они ему мешают. а так они сами их стачивают.

Андрей Голянд

конечно можно. Почему бы и нет?