Паша Юдин

Запуталась в задаче! (((

На волнах от проходящего по озеру теплохода раскачалась сначала лодка одного рыбака, а через минуту-лодка другого, расположенная в направлении распространения волн. Один из рыболовов определил, что расстояние между двумя соседними гребнями волн равно 1,5 м, а поплавок за 10 секунд совершил 5 колебаний. На каком расстоянии друг от друга находятся лодки?

Max

Длина волны - 1.5 м, частота колебаний вычисляется легко ...находим скорость волны и умножаем на время ( 60 сек ) .
Скорость равна частоте умноженной на длину волны ...