Роман Манышев

Многие обычные медицинские устройства как будто «срисованы» с живой природы.

Многие обычные медицинские устройства как будто «срисованы» с живой природы. Как вы думаете,на что похожи игла-скарификатор (для взятия крови из пальца), шприц, скальпель, пинцет?

Миша Бабкин

носик комара
когти
клешни

Жанна Водяницкая

Есть такая наука, называется "БИОНИКА". Очень жалко, что сейчас в школах не изучают ничего подобного...