Гузель

попадают ли действия Иисуса / выгнал торгующих из Храма / под действия статьи о защите веры, принятой госдурой, и

на сколько его бы посадили по сегодняшним законам

Ульяна Новикова

Нет, поскольку закон не имеет обратной силы. На момент совершения преступления, этот закон еще не действовал. К тому же давно истек срок давности. Дело может быть закрыто в виду смерти подозреваемого, хотя оно может быть снова открыто в виду его воскрешения. Могут так же экстрадировать в Израиль, поскольку он не был гражданином России. В общем там все запутанно, надо разбираться во всех этих юридических тонкостях.

Ирина Нилова

Как минимум - хулиганство.

Ольга

Безусловно попадают!

Кобра Наталья @-@-@ К

Его не однократно хотели побить, посадить, но в итоге его заказали убить по аналогичному закону эти же служители культов!

Денис

))))..
А Иисус в данном случае действовал от имени Общества по Защите Прав потребителей!!! .

Потому что торговля в Храме = это Монополизм!!.. В супермаркет жеж люди не идут молится!!?.

ОК
Оксана Ковригина

Он изгнал торговцев, а не прихожан верующих

Самойлова

пу же сказал: - двушечка.

Роман Коваленко

насколько я знаю Иисус говорил, что церковь его будет гонима, а вижу совершенно другое. Мне кажется, что Христианство стало политикой, а как религия оно до смерти тела, Души - Сознания вне тела в Христианстве нет!