Любоня

Может кто сталкивался? видео курс по выходу в астрал некого Гречушкина Юрия Викторовича. Астральный паломник. это развод?

денег просит за курс

Оо Ее

Слово "астрал" - это ругательное слово, поэтому мне не нравится. Если бы он честно назвал "курс осознанных сновидений", то было бы норм. Учиться ОСам можно и просто так, по бесплатным книжкам )

Алексей Гавронский

астрал, это когда два человека расходятся в разные комнаты ..
первый выходит из тела, а второй пишет на листе бумаги слово ..
первый идет в соседнюю комнату, читает слово, возвращается в тело, и точно называет что за слово написал контролер ..

всё прочее - сны, фантазии, и что угодно ещё, но не является астральным выходом.

Вадим Ковалев

Курс по похудению вашего кошелька.

Дмитрий Голубев

До курса не добрался, но несколько его лекций послушал, и могу сказать, что человек в теме. Сам "страдаю" спонтанными выходами в астрал давно, поэтому могу судить. А по поводу осознанных сновидений (тут выше кто-то написал) - это немного не то, не нужно путать. Хотя, понятия эти часто и пересекаются.

Рома Никитин

Лучше техник я ещё не встречал и дешевле тоже.

Владимир Никитин

Я купил программу Гречушкина. Полный бред. По его схеме невозможно выйти в астрал. Это надо быть супер йогом. Радуга Михаил-вот это тема. Как положено выйдешь в астрал. При чем, заметьте, Радуга никого не обсуждает и не хаит. А астральный паломник, в лице Гречушкина; Соло Всеслава, поносят его по полной. Потому, что Радуга вынес эту тему БЕСПЛАТНО в инет. А они- только за баблос. Вот и шкрябничают.

Наталья Дмитриева

«Вероятно, самым значительным открытием саентологии и её наиболее выдающимся вкладом в знания человечества явилось то, что она вычленила и описала дух человека и начала с ним работать. Это произошло в городе Финиксе, штат Аризона, в июле 1952 года. Я установил – именно научным, а не религиозным или умозрительным путём, – что человек, личность, отделяем от тела и разума по собственной воле, и это отделение не влечёт за собой физической смерти или умственного расстройства.
На протяжении веков велись продолжительные споры о том, что такое человеческий дух, или душа. И различные попытки контролировать человека были успешными ввиду того факта, что он почти ничего не знал о том, кто он есть на самом деле. Не так давно спирúты отделили от человека то, что они назвали астральным телом, и с его помощью получили возможность работать над достижением своих целей. В саентологии было проведено различие между духом и тем, что спириты называли астральным телом, и между этими понятиями не должно быть путаницы. Подобно тому, как вы осознаёте своё местонахождение в настоящий момент, вы точно так же осознавали бы, отделись вы, духовное существо, от своего разума и тела. Человек не обнаружил этого раньше, поскольку, не располагая саентологическим технологиями, обладал очень небольшой реальностью по поводу отделения от разума и тела; в результате он стал считать, что хотя бы частично является разумом и телом. Весь культ коммунизма был основан на убеждении, что человек живёт лишь один раз, что после этой жизни ничего не существует, что человек не имеет никакой религиозной значимости. Человечество в целом было близко к такому состоянию на протяжении, по крайней мере, последнего столетия. Это состояние очень низкого порядка, поскольку оно исключает всякое самопознание.
Дух, согласно саентологическому определению, не имеет массы, частотных колебаний, энергии, времени и местоположения в пространстве, кроме определяемых его представлениями или постулатами. Дух, таким образом, это не вещь. Он – творец вещей.
Обычное место пребывания духовного существа – внутри черепа или вблизи тела. Дух может находиться в одном из четырёх состояний. Во-первых, он может быть полностью отделён от тела или тел, или даже от физической вселенной. Во-вторых, он может находиться рядом с телом и осознанно его контролировать. В-третьих, он может находиться в теле (внутри головы) . И, в-четвёртых, он может быть в прямо противоположном состоянии: под действием компульсии находиться на расстоянии от тела и быть не в состоянии к нему приблизиться. Каждое из этих четырёх состояний может быть проявлено в различной степени. Наиболее оптимальным из этих состояний, с человеческой точки зрения, является второе.
Духовное существо может изменяться к худшему (деградировать) . Это трудно сразу понять, так как вся его деятельность состоит в создании представлений или постулатов. Дух контролирует тело с помощью постулатов. То, что он деградирует – очевидно; но также является фактом и то, что он всегда может и восстановить все свои способности во всей их полноте. Так как самобытность он связывает с массой и действием, то считает, что не имеет собственной идентичности или имени, пока не связан с какой-либо игрой или несколькими играми жизни.
С помощью саентологических процессов этот факт может быть продемонстрирован человеку за сравнительно короткое время, и одна из многих целей процессинга – экстериоризовать (вывести из тела) человека и привести его во второе из описанных выше состояний, так как обнаружено, что именно в таком положении он наиболее счастлив и способен» .
Из книги Рона Хаббарда «Основы жизни»

Alexey

Вы сами разберитесь. Выходят они в астрал или нет. Если человек включает музыку спокойную, гасит свет, а потом говорит что полетел и находится на другой планете, в другом измерении. Чутко реагирует на раздражители, свет, звук и боль. Они могут типа быть везде но не могут быть например в соседней комнате. То с уверенностью могу сказать что этот человек находится в своем теле никуда не выходит. Просто представляет картинку или сюжет. Они просто выдают желаемое за действительное. Астральное путешествие это всего лишь выход из физического тела. Путешественник видит предметы там где они и есть на самом деле. Физическое тело не реагирует на любые раздражители. При этом температура тела сильно снижена. Если вы например положите книгу напол то путешественник ее там и увидит.

Александр Климов

Это не развод. Есть пиратские копии видеокурса ПРАКТИКА АСТРАЛЬНОГО ВЫХОДА. Попробовать можно совершенно бесплатно. Но если получится, вам все равно надо будет обращатся за советом к Гречушкину. Попробовать стоит. Это интересно. Ну а его материал стоит не так уж дорого. Около 2-х тысяч руб. Решать Вам.

Виктор Землин

Общался с ним лично. человек мало похож на практика эзотерика. больше похож на скрытого алкоголика с неуравновешенной психикой.

Вадим Ванхельсен

Кот Ученик - осознанное сновидение и астрал это не одно и тоже, они учат разным вещам.

Ма
Марина

Долго искала нечто подобное. Огромная благодарность Юрию. Я просто в восторге.

Валерия

Он давно этим занимается с соображает. Курс его насыщенный, но вот поболтать он там любит это жесть. 70 процентов вода и 30 процентов полезное. Я купил и не казал бы, что пожалел. Не могу только долго слушать как он там большую часть болтологией занимается

Маська Стоякина

Ознакомился с видео Гречушкина, очередная карманная шизофрения кой их уже расплодилось в инете нет так много но и не мало. Используется куча выносной информационной параноидальной белеберды, аналогичной той что преподают в МНШУ. Перечислю по порядку:
1) Автор подразумевает что мозг в тета ритме может выходить в астрал, взаимодействуя с электромагнитным полем земли, а конкретно с резонансом Шумана, но автор известно что не имеет опыта в электро-дисциплинах и не знает мат. части, не понимает того что резонанс между ионосферой и землей имеет переменную синусоидальную форму, при чем частота эта часто меняется в пределах 6,18—30 Гц и разнится от географии. Так же мощность этого излучения настолько мала что бытовые электро-сети 50гц имеют в среднем мощность многократно превышающую ту что излучает данный резонанс, но не как не влияет хоть и имеет очень устойчивую опорную частоту схожий нашему альфа биоритму - и если вы воткнете пальцы или еще чего в розетку, вы не сможете выйти ни в какие астралы, точнее вы даже до трансформатора ближайшего не выдете, аналогично как и в момент засыпания не как не провзаимодействуете с очень неустойчивым и переменным резонансом Шумана, так как головной мозг вообще с электро-волнами окружающей среды не взаимодействует, потому как в дендритах и аксонах сигналы передаются строго полусинусойдной формы отличной от той синусойды что в окружающей среде, и все шумы в ЦНС так же отфильтровываются специальным медиатором "серотонином ГАМК".
2) Все горе руководители тоталитарных сект обычно в вступительных и вообще во всех своих записях любят себя пиарить, рассказывать как все у них радужно и как много адептов, в своих монологах не размышляют когда зачитывают свои сказочки, невербально любой даже бакалавр психолог легко это заметит.
3) Он много говорит о доктринах, разговаривает о истории, теологии, футуризме. При этом несет сугубо эзотерический софийский бред, что диву даешься что человек в таком приличном возрасте не удосужился изучить хотя бы Дарвинизм, не говоря уже о Антропогенезе.
4) Измененые состояния сознания и ОСы, около смертный и мистический опыт - все эти состояния имеют схожую природу - а именно Диметилтриптамин, даже имея хотя бы немного желания и знаний любой школьник может подробно узнать как он воздействует на ЦНС, путем прочтения книг и статей по нейрофизиологии, но нет! Зачем ему эти горе науки - он ведь ЗНАЕТ истинну! Зачем ему изучать все это, давай сразу переходим к холотропному дыханию и депривационным техникам и убиваем свой мозг доводя его до дисфункции, переходящей в шизофреноидальный психоз. Сколько людей прошло через псих-лечебницы таким путем, вопрос открытый.

Павел Броник

ДА ИДИ НА Х. У. Й !!!

Татьяна Семёнова

Знаю Юрия Викторовича много лет, он мне очень помог. Были большие проблемы со здоровьем, благодарна ему.