Екатерина Вдовина

посоветуйте какую-нибудь выпечку сладкую и вкусную из молока, кроме блинов и оладий, спс)

осталось пол бутылки молока, деть некуда

не в духовке, с рецептиком, спасибо)

Светлана Агапова

Медовик на сковородке

2 яйца
3 ст. л. меда
6 ст. л. молока
180 гр сахара
50 гр слисочного масла
1 ч. л. соды
3,5 -4,5 стакана муки

Яйца, мед, молоко, сахар, масло, соду и один стакан муки поставить на водяную баню до полного растворения.
Снять с водяной бани и постепенно добавляя муку замесить тесто.
Тесто тонко раскатать. При помощи тарелки и ножа вырезать круг.
Коржи жарить на сухой сковороде. Жарятся коржи очень быстро, поэтому заранее надо их заготовить.
Готовые коржи смазать любым кремом.

Заварной крем: 4 желтка, 1 ст. сахара, 4 ст. л. муки, литр молока, 100-150 гр сливочного масла. Всё смешать и довести до кипения на маленьком огне. Остудить.