Олег Тарураев

скажите для торговли ювелирными изд нужно новое ип открыть или можно дополнить перечень деятельности

У меня ип для продажи продуктовых и пром товаров в розницу и оптом... как мне открыть ип для торговли ювелирными изделиями.. включая ломбард.. спасибо

Алексей Куликов

1. ломбард- нет. только ООО и только с одним этим видом деятельности - ломбард. можно ещё скупку, но это согласуйте в местной ГИПН.

2. под розницу и опт юв изд можно и ваше ип, только обязательно чтобы присутствовали и виды деятельности 52.48.22 и оптовая торговля ю изд, не помню код. можете внести их в имеющееся ИП. потом встаете на учет в местный ГИПН. если ООО с ломбардом, то ещё в РФМ и проходите обучение в аккредитованой организации.