Сэйлар Мун

Можно открыть два различных бизнеса на один ИП? Нужна ли лицензия на ювелирную мастерскую?

Какие доки нужны на открытие своей ювелирной мастерской? И что нужно для апломбирования ювелирных изделий?

Артур С

Вам надо в Государственную инспекцию пробирного надзора!
Перечень документов для ИП:

1.Свидетельство о регистрации ИП (нот. заверенное)
2.Свидетельство о постановке на налоговый учет физического лица (ИНН)
3.Выписка из ЕГРИП (оригинал либо нот. заверенная копия) не старше 30 дней
4.Ксерокопия паспорта
5.Документы на помещение, в котором осуществляется деятельность либо хранение (нот. заверенные)
http://www.uvelirs.ru/sait/spravochnik/

Законодательно-нормативная база для постановки на учет в Инспекции Пробирного надзора
Федеральный закон от 26 марта 1998 г. N 41-ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"

ПРИКАЗ МФ РФ № 51н от 16.06.2003 "О специальном учете организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями"
http://otvet.mail.ru/question/95133508
http://otvet.mail.ru/question/55627511

Быть одним участником в различных предприятиях Вы можете только в форме ООО.
То есть ИП можно делать только одно. А для второго делать ООО.
Поскольку у Вас будут два различных бизнеса, каждый со своей технологической цепочкой, активами и управлением - то и балансы и отчетность будет разной.
То есть - у каждого предприятия будет индивидуальная бухгалтерия, как подразделение.
Физически, вы можете поручить ведение обеих бухгалтерий одной компании на аутсорсинге. Но для налогового учета и контролирующих органов - это будет две организации, каждая из которых будет отдельная.
Когда у Вас будет два юрлица, то вы можете выбрать для каждого свой собственный учет.
В том числе и режим УСН.
Условия применения ЕНВД описаны и четко известны. Но лучше - сходить на консультацию в вашу территориальную налоговую и получить официальную налоговую консультацию по данному вопросу.

Max

Так ты спроси у своего ящика

Павел Ермачков

я не понял, что нельзя что ли одновременно ИП торговать трусами и оказывать услуги по ремонту машин? Мне кажется что нужно только коды ОКВЭД указать необходимые при регистрации и все.
попробуй вот здесь доки сделать для ИП МД