Виктория Брандес

Гражданин Республики Армении Кочерян обратился в администрацию одного из районов г. Минска с просьбой принять его на дол

Гражданин Республики Армении Кочерян обратился в администрацию одного из районов г. Минска с просьбой принять его на должность начальника администрации, ссылаясь на то, что он имеет соответствующие образование и опыт работы по аналогичной должности в исполкоме г. Октемберяна. Ему было отказано в назначении на должность со ссылкой на то, что он не является гражданином РБ. Кочерян обратился в суд с иском об оспаривании в приеме на работу, указав, что в отношении его допущена дискриминация. Какое решение должен принять суд по данному делу? Какой должна быть роль юридической службы в данном вопросе?

Ольга Смирнова

А вы судья и не знаете какое решение принять ? ))

Юлия Спиридонова

♆♆♆ фашисты!

Janna Carapencova

Закон о госслужбе любой страны предусматривает, что на должностях госслужбы обязательным условием является гражданство этой страны. А гражданину Кочергяну надо было читать закон, прежде чем претендовать на должность.