ОК
Оксана Киктевич

можно ли завести улитку ребенку которому 10 лет

Aнюта

она ему очень быстро наскучит.. . да и очень уж это хрупкое животное.. сломает ей пару раз прирост в неприятном одном месте и улитка перестанет расти и превратится в урода
у меня брат (8лет) очень хотел улитку, когда они появились у меня. Я ему пообещала, что как мои сделают кладку, я ему подарю одно яичко и он сам вырастит из нее большую улю. . Шли месяцы, пока росли мои улитки и зрели. . и вот, когда они сделали первую кладку мелкий мой к этому времени совершенно потерял к ним интерес и передумал брать себе из кладки улитенка.. дети они такие

Евгения

конечно, только я бы не стала покупать потому что считаю что в качестве домашнего питомца улитка - это просто скука... но на вкус и цвет все фломастеры разные..

Анютик Балакирева

Можно. Правда не уверена, что ребёнку с ней весело будет. Она не мягкая, не ласкается, имени не знает, команды не выполняет.. . Так, подержать на ручках, конечно, можно.
И нельзя ронять. Если раковина разобьётся, то улитка умрёт.

Ев
Евгений

лучше cобаку ему купите! улитку, надо же....

Ни
Николай

конечно!)

Mariya Petrova

это замечательный питомец особенно для детей подростков. как мне кажется, это замечательный вариант

Юрий Никулин

Улитко точно ничего плохого ребенку не сделает, можно и черепаху)

Танюся Власова

У нас были Год продержались-беспонтовые-вряд ли ребенка 10 лет увлечет-если только он не умеет медитировать

Алла Шклярук

Господи какая улитка купите лучше ребенку щенка...

Наталья Викторовна

Конечно можно, особенно ахатина очень хорошо подходит для ребенка, размером с хомяка, и ухода и внимания много не требует. Размножаются тоже достаточно быстро. Впрочем если не трудно будет убирать аквариум и т. д. то заводите без сомнений. А со временем конечно заведите еще зверей ребенок вам будет очень благодарен, например хомяки - много времени тоже не требуют, или же с ними точно не соскучишься, они не так как улитки ползают, а улитки так спят целыми днями а зимой на всю зиму в спячку.

Ирина

Дети с животными любят возиться, но не ухаживать, при чём, возиться совсем не так, как животным нравится, так что присматривать и кормить взрослым надо. Улитке надо в аквариуме быть. Есть водяные улитки - на них смотреть приятно. Но всё это для детей скучно. Ну и надо, чтоб ребёнок был к опытам над животными не склонен.

Иван Маркин

да да да обожаю мне 11 лет она такая интересня сидин на месте часами липкая скользкая милашка ваше (сорказм)

Анастасия

конечно, а почему нет!