Лиана Чемовская

Помогите пожалуйста с командой ко мне...

Собака (1,3 года, западно сибирская лайка) не подходит ко мне... Вообще как будто не слышит меня и убегает! Иногда может подойти, а иногда (извените) моча в голову ударит... и все ..может 4 часа у подъезда бегать.... Говорят лайки они такие в этой команде. У соседа тоже она была, бежит по 3 км и фиг догонишь, доходило до такого что он ноги ей выламывал.. Моя, зараза, бегает очень быстро, ей уже не с кем не сравнится)))) Что делать? Уже и корм пробовала, и поводок-все бестолку

Вот именно что приучали с детства а вот что из этого вышло!

Markiza Angelov

Лайки вообще свободолюбивые, но вас это не оправдывает.. Собаку нужно было воспитывать и дрессировать гораздо раньше, чем в 1 год!! Сами вы вряд ли что либо исправите, записывайтесь в группу к инструктору и начинайте все заново. Успехов.

Ириша Суровцева

Ну бегать за собакой и упрашивать её подойти - бесполезно . Они от этого еще больше борзеют.
Я в таких случаях, когда команда ко мне никак не воспринималась собакой, отрабатывала команду стоять . собака быстро понимает, главное интонация - четкоо сказали - стоять! - через несколько дней тренировок - собака реально стоит на месте по команде - подходите к ней и берёте на поводок.

Мария Щербинина

По моему она уже большая) Обычно с малого приучают.
Попробуйте: http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/letters/obuchenie/254-komne2 Все подробно описано)

Ирина Тихонова

Ну значит нужно это команду отрабатывать. Сначала на поводке 1,5 метра, потом на длинном, потом уже без. Ну и естественно доводить команду до идеала.

Андрей Долбин

ну это тяжелый случай, а ты её вкусняшками подманивай, )

Неизвестно

мода это конечно хорошо, но таким собакам нужно очень много двигаться. когда брали не додумали. обычно собак с лакомством учат этой команде, но не в вашем случае. садитесь на велик или доставайте коньки. выгоняв ее пару часиков можно приступать к освоению этой команды

Юлия

Ну значит нужно это команду отрабатывать.

Камолжон

Только ЭШО поможет, когда все другие средства испробованы, но не помогли. Да, лайки независимые собаки, они такие.

Алеся Смирнова

ЭШО для непрофессионала?? ? Да Вы что! Чтоб психику собаке угробить? Ими и профи то в самых крайних случаях пользуются. Пегая права. К инструктору-кинологу надо.