Оксана Дедова

А каким интересным командам можно научить БШО? Кроме команд: "идти","ко мне " "сидеть"лежать "

Оо Ее

Стоять на задних лапах.

Александр Анисимов

дай лапу, рядом, место, барьер, в обруч прыгать, да много интересных команд, вы еще нельзя и фу научите

Иван

фас

Ma
Marina

Самая главная команда - Ко мне! Как только подходит то каждый раз давайте какое нибудь лакомство. Но перед выгулом и дрессировкой не надо кормить часа 4 или даже 6 . Тогда она будет реагировать на это лакомство и команду. И не менее важная команда - Фу, когда подбирает с пола или с земли всякую еду. Может отравиться. Если не слушает тот тут нужна политика кнута а не пряника. Надо бить. А как вы хотите. Иначе избалуете и испортите собаку. А то ещё хуже может отравиться. Я свою Дарью команде Фу учу очень серьёзно. Она даже пытается от меня убегать когда я её хочу наказать, т. е. ударить за то что она не выполняет эту команду.