Фа
Фарида

Синий экран, после разборки/сборки компа. Хелп. Подробнее внутри.

В общем дело было так:
Чистил древний комп, забит пылью по самое не могу. Снял видеокарту, проц, и тд
в общем голую материнку оставил.
После чистки, начал собирать. Все подключил кажется правильно.
Включил, все норм, вхожу в винду, загрузка стола, 10-15 сек - Синий экран.
Думал винда.
Форматнул винчак (З. Ы. через другой комп, подключил винчак как флешку, и сделал все)
Начал устанавливать винду, опять через некое время синий экран.

ЧТо-то не там стоит? или что может быть?
Хелп.

Сандра Олефинова

скачай список BSOD
и не мучай народ ...

про твой случай
Ошибка 0x0000007B в Windows XP может возникать по ряду причин. Например при неполадках с оборудованием или с драйверами устройств; в случае использования одного прерывания (IRQ) несколькими устройствами; в случае повреждения загрузочного диска или файловой системы диска на котором установлена Windows и т. д.
В данном обзоре мы рассмотрим основные рекомендации по устранению данной ошибки в наиболее распространенных случаях ее возникновения.

Неполадки с драйверами устройств

Ошибка 0x0000007B может появиться во время установки Windows XP по следующим причинам:
• Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки компьютера, не настроен или не установлен во время загрузки компьютера.
• Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки, поврежден.
• Данные в реестре Windows XP (относящиеся к способу загрузки драйвера устройства при запуске) повреждены.
Windows XP требуется драйвер минипорта для связи с контроллером жесткого диска, используемым для запуска компьютера. Если Windows не может предоставить драйвер устройства контроллеру или Windows использует поврежденный или несовместимый драйвер, вам потребуется заменить этот драйвер на другой, совместимый с вашим контроллером и Windows XP.
Во время первой фазы установки Windows XP программа установки выводит следующее сообщение внизу экрана:

Нажмите клавишу F6, чтобы установить драйвер SCSI или RAID независимого разработчика.

Нажмите клавишу F6 и выполните инструкции, чтобы установить драйвер запоминающего устройства.

Для определения совместимости контроллера жесткого диска с Windows XP и получения данных о драйверах, находящихся на компакт диске Windows XP или доступных для загрузки, смотрите последнюю версию списка оборудования, совместимого с Windows

Денис Лихой

доигрался

Яна Пушкина

эта ошибка связана с винтом. проверь шлейфа для начала.. .
и.. . какое железо у тебя стоит?

Артём Высоколов

это сувак либо с процесором либо с материнкой а скорее всево жосткий диск уменя такоеже было купи жосткий диск !!!и всё будет норм а лутче проверь подключил ли ты его игла збилась в диске это копец его переворачивать нельзя !!!

Сергей Золотов

Советовали тут уже, используй driverplus.ru

Firdavs Muhiddinov

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru

Эдуард Титов

Была такая же проблема, юзай mwfix

Ну
Нурканат

Та же беда, после чистки от пыли синий экран 7В. Вылечил!
Заходим в реестр и правим ветку реестра pciide и msachi значение start ставим ноль и система загружается.
Честно говоря после чистки первый раз такое чтоб синий экран, если кому помог то удачи!!!